Updated on : 27-03-2025
পঞ্চগড়, ২৬ মার্চ ২০২৫ (বাসস) : পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে নেপালে গেল আরও ২৩১ মেট্রিক টন আলু।
গতকাল মঙ্গলবার থিংকস টু সাপ্লাই, আমিন ট্রের্ডাস, ফাস্ট ডেলিভারি ও সুফলা মাল্টি প্রোডাক্ট লিমিটেড নামের চারটি রপ্তানিকারক প্রতিষ্ঠান আলুগুলো রপ্তানি করে।
এদিন ১১ ট্রাক আলু নিয়ে বাংলাবান্ধা হয়ে নেপালে যায়। প্রতি ট্রাকে ছিল ২১ মেট্রিক টন করে আলু। আলুগুলো ছিলো এস্টারিক্স জাতের। এগুলো পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও ও নীলফামারী জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে সংগ্রহ করা হয়।
বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরের উদ্ভিদ সংগনিরোধ কেন্দ্রের কোয়ারিনটিন ইন্সপেক্টর উজ্জল হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, এ নিয়ে এ বন্দর দিয়ে জানুয়ারি থেকে চলতি মার্চ মাস পর্যন্ত কয়েক দফায় বাংলাদেশ থেকে নেপালে ২ হাজার ৭৯ মেট্রিক টন আলু রপ্তানি করা হয়েছে ।
তিনি বলেন, আলু রপ্তানিতে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠছে এই স্থলবন্দরটি। মঙ্গলবার রপ্তানি করা আলুগুলো পরীক্ষা নিরীক্ষা করে পাঠানোর ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে।
| Title | Category | Created On |
|---|---|---|
| "Japan-Bangladesh EPA" a landmark step in Bangladesh trade diplomacy | Import/Export | 2026-02-08 09:30:12 |
| Women entrepreneurs stall trained under BRCP-1 of the Ministry of Commerce achieved third position in the General Stall Category at DITF 2026 | Trade | 2026-02-01 07:10:10 |
| Women Entrepreneurs Trained under BRCP-1, MoC Participate in DITF 2026 | Trade | 2026-01-08 07:57:55 |
| We want to ensure a level-playing field for trade: Sk. Bashir | Trade | 2025-09-02 04:19:22 |
| US reduces tariffs on Bangladesh to 20pc from 35pc | Import/Export | 2025-08-01 09:22:40 |